ISS 212MM/4NC-6E0-S12
ISS 212MM/4NC-6E0-S12 - Sensor inductivo
Bajo pedido. Envíenos un correo electrónico para consultar el precio y la disponibilidad.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Descripción
Parámetros técnicos
Serie: 212
Límite típ. de alcance Sn: 6 mm
Alcance efectivo Sa: 0 ... 4,8 mm
Tensión de alimentación UB: 10 ... 30 V, CC
Ondulación residual: 0 ... 20 %, De UB
Corriente en vacío: 0 ... 10 mA
Deriva de temperatura, máx. (en % de Sr): 10 %, En todo el rango de temperatura de trabajo
Histéresis de conmutación: 10 %
Número de salidas digitales: 1 Unidad(es)
Tipo de tensión: CC
Corriente de conmutación, máx.: 200 mA
Corriente residual, máx.: 0,1 mA
Caída de tensión: ≤ 2 V
Elemento de conmutación: Transistor, PNP
Principio de conmutación: Contacto NC
Frecuencia de conmutación: 800 Hz
Tiempo de inicialización: 50 ms
Número de conexiones: 1 Unidad(es)
Función: Señal OUT, Alimentación de tensión
Tipo de conexión: Conector redondo
Tamaño de rosca: M12
Tipo: Conector macho
Material: Metal
Número de polos: 4 polos
Codificación: Codificación A
Diseño: Cilíndrico
Tamaño de rosca: M12 x 1 mm
Dimensiones (Ø x L): 12 mm x 45 mm
Tipo de montaje: Enrasado
Material de carcasa: Metal, Latón cromado
Material, superficie activa: Plástico, Polibutileno (PBT)
Peso neto: 23 g
Color de carcasa: Rojo, RAL 3000, Plata
Tipo de fijación: Rosca de fijación
Placa de med. norm.: 18 x 18 mm², Fe360
Tipo de indicación: LED
Número de LED: 1 Unidad(es)
Temperatura ambiente en servicio: -25 ... 70 °C
Temperatura ambiente en almacén: -25 ... 70 °C