50132999
MSI-FB-ETHERCAT
MSI-FB-ETHERCAT - Pasarela de bus de campo
| Serie: | MSI-FB |
| Aplicación: | Transmisión de datos de diagnóstico del MSI 400 vía ETHERCAT |
| Funciones: | Módulo de bus de campo para la conexión del MSI 400 al ETHERCAT |
| Consumo de potencia, máx.: | 2,4 W |
| Tipo: | Bus interno (SBUS+), EtherCAT |
| Función: | Proceso |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Función: | BUS IN |
| Tipo de conexión: | RJ45 |
| Función: | BUS OUT |
| Tipo de conexión: | RJ45 |
| Dimensiones (An x Al x L): | 22,5 mm x 96,5 mm x 121 mm |
| Peso neto: | 120 g |
| Color de carcasa: | Gris |
| Tipo de fijación: | Fijación de resorte |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 70 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 10 ... 95 % |
| Índice de protección: | IP 20 |
| Certificaciones: | c UL US |
| Resistencia a las vibraciones: | 5 ... 150 Hz |
| Método de prueba oscilación según norma: | EN 60068-2-6 |
| Resistencia a los choques, impacto permanente: | 10 g, 16 ms, EN 60068-2-29 |
| Resistencia a los choques, impacto individual: | 30 g, 11 ms, EN 60068-2-27 |
| Número de arancel: | 85371091 |
| eCl@ss 8.0: | 27242208 |
| eCl@ss 9.0: | 27242208 |
| ETIM 5.0: | EC001423 |
| ETIM 6.0: | EC001423 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,18 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |