50132591
PSU-40A-3P-24V-H
PSU-40A-3P-24V-H - Fuente de alimentación
| Serie: | PSU 200 |
| Cantidad de fases: | 3 Unidad(es) |
| Rendimiento: | 93,7% (3 x 400 V CA) |
| Categoría de sobretensión: | III |
| Tensión de entrada: | 3 x 324 ... 572 V CA / 450 ... 745 V CC |
| Corriente de entrada: | 2,3 A (3 x 360 V CA) / 1,6 A (3 x 500 V CA) |
| Tensión de salida: | 24 V CC (SELV), ±1% / 24 ... 28 V ajustable |
| Corriente de salida: | 40 A |
| Número de salidas de señalización: | 2 Unidad(es) |
| Power boost: | 60 A / > 5s |
| Hyper Boost: | 160 A / > 20 s |
| Función: | Cortocircuito, Sobrecalentamiento, Sobrecarga |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de muelle |
| Número de polos: | 4 polos |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de muelle |
| Número de polos: | 8 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 109 mm x 138 mm x 182 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Peso neto: | 2.700 g |
| Tipo de indicación: | LED |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 70 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 80 °C |
| Grado de ensuciamiento: | 2 |
| Índice de protección: | IP 20 |
| Certificaciones: | c UL US |
| Número de arancel: | 85044090 |
| eCl@ss 8.0: | 27242611 |
| eCl@ss 9.0: | 27242611 |
| ETIM 5.0: | EC002542 |
| ETIM 6.0: | EC002542 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Tschechische Republik |
| EAN: | |
| Peso: | 2,87 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |