PSU-40A-3P-24V-H
PSU-40A-3P-24V-H - Netzteil
| Serie: | PSU 200 |
| Anzahl Phasen: | 3 St. |
| Wirkungsgrad: | 93,7% (3 x 400 V AC) |
| Überspannungskategorie: | III |
| Eingangsspannung: | 3 x 324 ... 572 V AC / 450 ... 745 V DC |
| Eingangsstrom: | 2,3 A (3 x 360 V AC) / 1,6 A (3 x 500 V AC) |
| Ausgangsspannung: | 24 V DC (SELV), ±1% / 24 ... 28 V einstellbar |
| Ausgangsstrom: | 40 A |
| Anzahl Meldeausgänge: | 2 St. |
| Power Boost: | 60 A / > 5s |
| Hyper Boost: | 160 A / > 20 s |
| Funktion: | Kurzschluss, Überhitzung, Überlast |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Federkraftklemme |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 109 mm x 138 mm x 182 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Nettogewicht: | 2.700 g |
| Art der Anzeige: | LED |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 70 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 80 °C |