PSU-10A-3P-24V-H
PSU-10A-3P-24V-H - Fuente de alimentación
| Serie: | PSU 200 |
| Cantidad de fases: | 3 Unidad(es) |
| Rendimiento: | 93,7% (3 x 400 V CA) |
| Categoría de sobretensión: | III |
| Tensión de entrada: | 3 x 324 ... 572 V CA / 450 ... 745 V CC |
| Corriente de entrada: | 0,75 A (3 x 360 V CA) / 0,45 A (3 x 500 V CA) |
| Tensión de salida: | 24 V CC (SELV), ±1% / 24 ... 28 V ajustable |
| Corriente de salida: | 10 A |
| Número de salidas de señalización: | 1 Unidad(es) |
| Power boost: | 15 A / > 5s |
| Hyper Boost: | 40 A / > 20s |
| Función: | Cortocircuito, Sobrecalentamiento, Sobrecarga |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de muelle |
| Número de polos: | 4 polos |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Número de polos: | 6 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 65 mm x 143 mm x 143 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Peso neto: | 770 g |
| Tipo de indicación: | LED |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 70 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 80 °C |