PSU-10A-1P-24V-S
PSU-10A-1P-24V-S - Fuente de alimentación
| Serie: | PSU 100 |
| Cantidad de fases: | 1 Unidad(es) |
| Rendimiento: | 87% (230 V CA) |
| Categoría de sobretensión: | III |
| Tensión de entrada: | 100 ... 265 V CA |
| Corriente de entrada: | 3,4 A (115 V CA) / 2,2 A (230 V CA) |
| Tensión de salida: | 24 V CC (SELV), ±1% / 22,5 ... 28 V ajustable |
| Corriente de salida: | 10 A |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de tornillo |
| Número de polos: | 3 polos |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Número de polos: | 4 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 67,8 mm x 126,7 mm x 156 mm |
| Material de carcasa: | Plástico |
| Peso neto: | 1.000 g |
| Tipo de indicación: | LED |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 70 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 85 °C |