50132149
KF-ETC-420
KF-ETC-420 - Fibra óptica de plástico para funcionamiento como sensor
| Serie: | KF |
| Principio de funcionamiento: | Autorreflexiva |
| Campo de aplicación: | Aplicaciones generales |
| Salida del haz de luz: | Frontal |
| Núcleo de fibra: | Disposición de fibras coaxiales, Núcleo de fibras múltiples |
| Diámetro mínimo de objeto: | 0,05 mm |
| Fijación del cabezal de exploración: | M4 x 0,7 mm |
| Radio de curvatura mínimo (en movimiento): | R15 |
| Número de arancel: | 90011090 |
| eCl@ss 8.0: | 27270905 |
| Longitud de fibra: | 2.000 mm |
| ETIM 5.0: | EC002651 |
| Fijación del cabezal de exploración: | M4 x 0,7 mm |
| Radio de curvatura mínimo (en movimiento): | R15 |
| Longitud del casquillo a la salida de luz: | 18 mm |
| Rosca métrica en casquillo de fibra óptica: | Sí |
| Atenuación con λ = 650 nm: | 210 dB/km |
| Temperatura ambiente en servicio: | -55 ... 70 °C |
| Número de arancel: | 90011090 |
| eCl@ss 8.0: | 27270905 |
| eCl@ss 9.0: | 27270905 |
| ETIM 5.0: | EC002651 |
| ETIM 6.0: | EC002651 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Taiwan |
| EAN: | |
| Peso: | 0,02 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |