50130533
PBZ-V1-085
PBZ-V1-085 - Indicador acústico
Signalgebung: akustisch; Versorgungsspannung: 12 ... 24 V, AC/DC; Stromaufnahme, max.: 46 mA; Anschluss: Klemme, abnehmbare Schraubklemmen; Bauform: zylindrisch; Durchmesser: 30 mm; Bedienelemente: 270°-Potentiometer; Umgebungstemperatur: -20 ... 60 °C; Schutzart: IP 65; Tonart: Dauer- oder Pulston; Schalldruck: 85 dB; Tonanzahl: 2 St.
| Tipo de emisión de señales: | Acústica |
| Tensión de alimentación UB: | 12 ... 24 V, CA/CC |
| Consumo de corriente, máx.: | 46 mA |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Diseño: | Cilíndrico |
| Dimensiones (Ø x L): | 30 mm x 59 mm |
| Longitud en estado montado: | 12 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PC |
| Peso neto: | 30 g |
| Color de carcasa: | Negro |
| Tipo de fijación, del lado del sistema: | En agujeros de Ø 22,5 mm |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 60 °C |
| Índice de protección: | IP 65 |
| Certificaciones: | c UL US |
| Tipo de tono: | Tono de duración o de impulso |
| Frecuencia del tono: | Aprox. 3500 Hz |
| Presión sonora: | 85 dB |
| Cantidad de tonos: | 2 Unidad(es) |
| Número de arancel: | 85318070 |
| eCl@ss 8.0: | 27371214 |
| eCl@ss 9.0: | 27371214 |
| ETIM 5.0: | EC001026 |
| ETIM 6.0: | EC001026 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Österreich |
| EAN: | |
| Peso: | 0,04 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |