CSL710-T20-2070.A-M12
CSL710-T20-2070.A-M12 - Emisor de la cortina óptica
| Serie: | 710 |
| Principio de funcionamiento: | Barrera |
| Tipo de equipo: | Emisor |
| Aplicación: | Detección de objetos precisa |
| Alcance efectivo: | Alcance asegurado |
| Alcance efectivo: | 0,3 ... 7 m |
| Límite de alcance: | Alcance típico |
| Límite de alcance: | 0,2 ... 9 m |
| Longitud del campo de medición: | 2.070 mm |
| Número de haces: | 104 Unidad(es) |
| Distancia entre haces: | 20 mm |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| LED, longitud de onda luminosa: | 940 nm |
| Diámetro mínimo de objeto: | 30 mm |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 435 mA, Los valores especificados se refieren al paquete completo que consiste de emisor y receptor. |
| Tiempo de inicialización: | 400 ms |
| Tiempo de ciclo: | 3,52 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Salida de conector: | Axial |
| Función: | Alimentación de tensión, Conexión con el receptor, Entrada Sync |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 29 mm x 35,4 mm x 2.153 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Peso neto: | 2.150 g |
| Color de carcasa: | Rojo |
| Tipo de fijación: | Montaje en ranura, Mediante pieza de fijación opcional |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 70 °C |