IS 230MM/1NO.3-15N
IS 230MM/1NO.3-15N - Sensor inductivo
| Serie: | 230 |
| Límite típ. de alcance Sn: | 15 mm |
| Alcance efectivo Sa: | 0 ... 12,1 mm |
| Repetibilidad: | 0,75 mm |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 320 V, CA/CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 20 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 1 mA |
| Deriva de temperatura, máx. (en % de Sr): | 10 %, En todo el rango de temperatura de trabajo |
| Repetibilidad, máx. (en % de Sr): | 5 %, Con UB = 20 … 30 V CC, temperatura ambiental Ta = 23 °C ± 5 °C |
| Histéresis de conmutación: | 20 % |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo de tensión: | CA/CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 200 mA |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NA |
| Principio de conmutación: | Contacto NA |
| Frecuencia de conmutación: | 500 Hz |
| Frecuencia de oscilador: | 50.000 Hz |
| Tiempo de inicialización: | 70 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Material de cubierta: | PVC |
| Color de cable: | Negro |
| Número de conductores: | 2 hilos |
| Sección de conductor: | 0,34 mm² |
| Diseño: | Cilíndrico |
| Tamaño de rosca: | M30 x 1,5 mm |
| Dimensiones (Ø x L): | 30 mm x 50 mm |
| Tipo de montaje: | No enrasado |
| Material de carcasa: | Metal, Latón cromado |
| Material, superficie activa: | Plástico, Polibutileno (PBT) |
| Peso neto: | 180 g |
| Color de carcasa: | Plata, Rojo, RAL 3000 |
| Tipo de fijación: | Mediante pieza de fijación opcional, Rosca de fijación |
| Placa de med. norm.: | 45 x 45 mm², Fe360 |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 70 °C |