PRK46C.D/4P-200-M12
PRK46C.D/4P-200-M12 - Fotocélula reflexiva polarizada
| Serie: | 46C |
| Principio de funcionamiento: | Reflexiva |
| Aplicación: | Detección de objetos envueltos en película extensible |
| Alcance efectivo: | 0,1 ... 16 m, Con reflector TK(S) 100x100 |
| Límite de alcance: | 0,1 ... 20 m, Con reflector TK(S) 100x100 |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC, Incl. ondulación residual |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 20 mA |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | De conmutación claridad |
| Principio de conmutación: | De conmutación oscuridad |
| Frecuencia de conmutación: | 500 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Cable con conector redondo |
| Longitud de cable: | 200 mm |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Plástico |
| Número de polos: | 4 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 20,5 mm x 76,3 mm x 44 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PC-PBT |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Peso neto: | 65 g |
| Tipo de fijación: | Mediante pieza de fijación opcional, Fijación pasante |
| Compatibilidad de materiales: | ECOLAB |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 60 °C |