50126800
LSSRL 8.98-S12
LSSRL 8.98-S12 - Emisor de fotocélula de barrera
Sonderausführung: Aktivierungseingang; Grenzreichweite: 0 ... 100 m; Lichtquelle: Laser, rot; Schutzklasse: 2; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Anschluss: Rundstecker, M12, Metall, 5 -polig, drehbar 90°; Bauform Gehäuse: kubisch; Abmessungen: 15 mm x 48 mm x 38 mm; Werkstoff Gehäuse: Metall; Bedienelemente: Mehrgang-Spindel; Umgebungstemperatur Betrieb: -10 ... 40 °C; Schutzart: IP 67, IP 69K
| Serie: | 8 |
| Principio de funcionamiento: | Barrera |
| Tipo de equipo: | Emisor |
| Versión especial: | Entrada de activación |
| Alcance efectivo: | 0 ... 60 m |
| Límite de alcance: | 0 ... 100 m |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Láser de clase: | 2, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa, Protección contra cortocircuito |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 35 mA |
| Número de entradas de activación: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Conector redondo, Giratorio en 90° |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 15 mm x 48 mm x 38 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 70 g |
| Tipo de fijación: | Mediante pieza de fijación opcional, Escuadras de fijación, Fijación pasante, Ranuras de cola de milano |
| Compatibilidad de materiales: | ECOLAB |
| Elementos de uso: | Potenciómetro múltiple |
| Temperatura ambiente en servicio: | -10 ... 40 °C |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,10 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |