50122319
ODSL 30/V-30M Ex d
ODSL 30/V-30M Ex d - Sensor de distancia óptico
| Serie: | 30 |
| Tipo de sistema de exploración: | Contra objeto |
| Versión especial: | Protección Ex |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Láser de clase: | 2, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 6 mm [10.000 mm] |
| Rango de medición: | 0 ... 30.000 mm |
| Resolución: | 1,0 mm |
| Exactitud, corta distancia: | 2 % |
| Exactitud, larga distancia: | 1 % |
| Magnitud de referencia, exactitud: | Rango de medición |
| Repetibilidad: | 0,5 % |
| Magnitud de referencia, repetibilidad: | Valor final |
| Tiempo de medición: | 30 ... 100 ms |
| Referenciado: | Sí |
| Principio de medición de distancia óptico: | Medición de fases |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Número de entradas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Programable(s) |
| Número de salidas analógicas: | 2 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | Corriente |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 15.000 mm |
| Número de conductores: | 8 hilos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 135 mm x 143 mm x 290 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 6.500 g |
| Elementos de uso: | Teclado de membrana, Display LC |
| Temperatura ambiente en servicio: | -10 ... 45 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 70 °C |
| Categoría de aparatos Ex: | 2G, 2D |
| Ex-Zone: | 1, 21 |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | II |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 7,43 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |