IS 244PP/22-40N-TB.4
IS 244PP/22-40N-TB.4 - Sensor inductivo
Bajo pedido. Envíenos un correo electrónico para consultar el precio y la disponibilidad.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Descripción
Parámetros técnicos
Serie: 244
Límite típ. de alcance Sn: 40 mm
Alcance efectivo Sa: 0 ... 32,4 mm
Versión especial: Antivalente
Tensión de alimentación UB: 10 ... 30 V, CC
Ondulación residual: 0 ... 20 %, De UB
Corriente en vacío: 0 ... 20 mA
Histéresis de conmutación: 5 %
Número de salidas digitales: 2 Unidad(es)
Tipo de tensión: CC
Corriente de conmutación, máx.: 200 mA
Corriente residual, máx.: 0,5 mA
Caída de tensión: ≤ 2 V
Elemento de conmutación: Transistor, NPN
Principio de conmutación: Contacto NA – Antivalente
Principio de conmutación: Contacto NC – Antivalente
Frecuencia de conmutación: 150 Hz
Tiempo de inicialización: 300 ms
Número de conexiones: 1 Unidad(es)
Función: Señal OUT, Alimentación de tensión
Tipo de conexión: Borne
Número de polos: 4 polos
Diseño: Cúbico
Dimensiones (An x Al x L): 40 mm x 40 mm x 118 mm
Tipo de montaje: No enrasado
Material de carcasa: Plástico, PA 66
Material, superficie activa: Plástico, Poliamida (PA 66)
Peso neto: 240 g
Color de carcasa: Rojo, RAL 3000, Negro
Tipo de fijación: Fijación pasante
Placa de med. norm.: 120 x 120 mm², Fe360
Tipo de indicación: LED
Número de LED: 4 Unidad(es)
Temperatura ambiente en servicio: -25 ... 85 °C
Temperatura ambiente en almacén: -25 ... 85 °C