50114212
IS 244PP/22-40N-TB.4
IS 244PP/22-40N-TB.4 - Induktiver Sensor
| Serie: | 244 |
| Typ. Grenzreichweite Sn: | 40 mm |
| Betriebsreichweite Sa: | 0 ... 32,4 mm |
| Sonderausführung: | Antivalent |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Induktionsschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 20 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 20 mA |
| Schalthysterese: | 5 % |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltstrom, max.: | 200 mA |
| Reststrom, max.: | 0,5 mA |
| Spannungsabfall: | ≤ 2 V |
| Schaltelement: | Transistor, NPN |
| Schaltprinzip: | Schließer (NO) – Antivalent |
| Schaltelement: | Transistor, NPN |
| Schaltprinzip: | Öffner (NC) – Antivalent |
| Schaltfrequenz: | 150 Hz |
| Bereitschaftsverzögerung: | 300 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Signal OUT, Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 40 mm x 40 mm x 118 mm |
| Einbauart: | nicht bündig |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PA 66 |
| Werkstoff aktive Fläche: | Kunststoff, Polyamid (PA 66) |
| Nettogewicht: | 240 g |
| Farbe Gehäuse: | rot, RAL 3000, schwarz |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung |
| Normmessplatte: | 120 x 120 mm², Fe360 |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 4 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 85 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -25 ... 85 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Aluminium: | 0,33 |
| Edelstahl: | 0,74 |
| Kupfer: | 0,3 |
| Messing: | 0,38 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270101 |
| eCl@ss 9.0: | 27270101 |
| ETIM 5.0: | EC002714 |
| ETIM 6.0: | EC002714 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Indonesien |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,25 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |