50110667
ROD4-38
ROD4-38 - Escáner láser
| Serie: | 4 |
| Incluye: | Software de configuración RODsoft |
| Aplicación: | Medición de contornos, Detección de objetos 3D |
| Fuente de luz: | Láser, Infrarrojo |
| Láser de clase: | 1, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Láser de clase: | 1, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Ángulo de captación: | 190 ° |
| Velocidad de escaneo: | 25 scans/s |
| Repetibilidad: | 20 mm |
| Repetibilidad: | 20 mm |
| Resolución de valores de medición: | 5 mm |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -30 ... 20 % |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Tiempo de respuesta: | 40 ms |
| Tipo: | RS 232, RS 422 |
| Tipo: | RS 232, RS 422 |
| Función: | Señal IN, Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Sub-D |
| Tipo de conexión: | Sub-D |
| Número de polos: | 15 polos |
| Número de polos: | 15 polos |
| Tipo de conexión: | Sub-D |
| Tipo: | Conector hembra |
| Tipo: | Conector hembra |
| Número de polos: | 9 polos |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de aluminio |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |
| Índice de protección: | IP 65 |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| eCl@ss 8.0: | 27270913 |
| eCl@ss 9.0: | 27270913 |
| eCl@ss 9.0: | 27270913 |
| ETIM 5.0: | EC002550 |
| ETIM 6.0: | EC002550 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 3,20 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |