CRT 20B M/P-60-004-S12
CRT 20B M/P-60-004-S12 - Sensor de color
Bajo pedido. Envíenos un correo electrónico para consultar el precio y la disponibilidad.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Descripción
Parámetros técnicos
Serie: 20B
Aplicación: Detección de cuatro colores
Versión especial: Autocolimación, Entrada de Teach
Alcance efectivo: 0,051 ... 0,069 m
Fuente de luz: LED, RVA
Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: 13 mm [60 mm]
Orientación del punto de luz: Redondo
Tipo de geometría de punto de luz: Redondo
Tensión de alimentación UB: 10 ... 30 V, CC
Número de entradas Teach: 1 Unidad(es)
Número de salidas digitales: 4 Unidad(es)
Elemento de conmutación: Transistor, PNP
Frecuencia de conmutación: 3.500 Hz
Tipo de conexión: Conector redondo
Tamaño de rosca: M12
Material: Metal
Número de polos: 8 polos
Diseño: Cúbico
Dimensiones (An x Al x L): 30 mm x 80 mm x 53 mm
Material de carcasa: Metal, Fundición a presión de cinc
Material, cubierta de óptica: Vidrio
Peso neto: 400 g
Temperatura ambiente en servicio: -10 ... 55 °C