50109601
CRT 20B M/P-60-004-S12
CRT 20B M/P-60-004-S12 - Farbtaster
| Serie: | 20B |
| Applikation: | Erkennung von vier Farben |
| Sonderausführung: | Autokollimation, Teach-Eingang |
| Betriebsreichweite: | 0,051 ... 0,069 m |
| Lichtquelle: | LED, RGB |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 13 mm [60 mm] |
| Lichtflecklage: | rund |
| Art der Lichtfleckgeometrie: | rund |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Anzahl Teacheingänge: | 1 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 4 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltfrequenz: | 3.500 Hz |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 30 mm x 80 mm x 53 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 400 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -10 ... 55 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270907 |
| eCl@ss 9.0: | 27270907 |
| ETIM 5.0: | EC001817 |
| ETIM 6.0: | EC001817 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,35 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |