50108945
IPRK 46B/4,200-S12 S-Ex n
IPRK 46B/4,200-S12 S-Ex n - Fotocélula reflexiva polarizada
| Serie: | 46 |
| Principio de funcionamiento: | Reflexiva |
| Versión especial: | Salida de aviso, Protección Ex |
| Alcance efectivo: | 0,05 ... 15 m |
| Límite de alcance: | 0,05 ... 18 m |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | De conmutación claridad |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | De conmutación UB |
| Función: | Salida de aviso |
| Frecuencia de conmutación: | 500 Hz |
| Tipo de conexión: | Cable con conector redondo |
| Longitud de cable: | 200 mm |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 27,5 mm x 87 mm x 54 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PC-ABS |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Peso neto: | 250 g |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 60 °C |
| Categoría de aparatos Ex: | 3 |
| Ex-Zone: | 2, 22 |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | Ex |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,25 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |