50108945
IPRK 46B/4,200-S12 S-Ex n
IPRK 46B/4,200-S12 S-Ex n - Reflex-Lichtschranke polarisiert
| Serie: | 46 |
| Funktionsprinzip: | Reflexions-Prinzip |
| Sonderausführung: | Warnausgang, Ex-Geschützt |
| Betriebsreichweite: | 0,05 ... 15 m |
| Grenzreichweite: | 0,05 ... 18 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | hellschaltend |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | UB schaltend |
| Funktion: | Warnausgang |
| Schaltfrequenz: | 500 Hz |
| Art des Anschlusses: | Leitung mit Rundstecker |
| Leitungslänge: | 200 mm |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 27,5 mm x 87 mm x 54 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PC-ABS |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 250 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 60 °C |
| Ex-Gerätekategorie: | 3 |
| Ex-Zone: | 2, 22 |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | Ex |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,25 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |