50103080
PRK 46B/7D-S12
PRK 46B/7D-S12 - Fotocélula reflexiva polarizada
Grenzreichweite: 0,05 ... 18 m; Lichtquelle: LED, rot; Versorgungsspannung: 21,6 ... 26,4 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Schaltausgang 1: Relais, Schließer, dunkelschaltend; Schaltfrequenz: 20 Hz; Anschluss: Rundstecker, M12, Kunststoff, 4 -polig; Bauform Gehäuse: kubisch; Abmessungen: 18,5 mm x 76,9 mm x 43,4 mm; Werkstoff Gehäuse: Kunststoff; Umgebungstemperatur Betrieb: -40 ... 60 °C; Schutzart: IP 67, IP 69K
| Serie: | 46B |
| Principio de funcionamiento: | Reflexiva |
| Alcance efectivo: | 0,05 ... 15 m |
| Límite de alcance: | 0,05 ... 18 m |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa |
| Tensión de alimentación UB: | 21,6 ... 26,4 V, CC |
| Corriente en vacío: | 0 ... 30 mA |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NA |
| Principio de conmutación: | De conmutación oscuridad |
| Frecuencia de conmutación: | 20 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 25 ms |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal IN, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Plástico |
| Número de polos: | 4 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 18,5 mm x 76,9 mm x 43,4 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PC-ABS |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Peso neto: | 50 g |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante |
| Compatibilidad de materiales: | ECOLAB |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 60 °C |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,06 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |