50103080
PRK 46B/7D-S12
PRK 46B/7D-S12 - Reflex-Lichtschranke polarisiert
Grenzreichweite: 0,05 ... 18 m; Lichtquelle: LED, rot; Versorgungsspannung: 21,6 ... 26,4 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Schaltausgang 1: Relais, Schließer, dunkelschaltend; Schaltfrequenz: 20 Hz; Anschluss: Rundstecker, M12, Kunststoff, 4 -polig; Bauform Gehäuse: kubisch; Abmessungen: 18,5 mm x 76,9 mm x 43,4 mm; Werkstoff Gehäuse: Kunststoff; Umgebungstemperatur Betrieb: -40 ... 60 °C; Schutzart: IP 67, IP 69K
| Serie: | 46B |
| Funktionsprinzip: | Reflexions-Prinzip |
| Betriebsreichweite: | 0,05 ... 15 m |
| Grenzreichweite: | 0,05 ... 18 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 21,6 ... 26,4 V, DC |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 30 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltelement: | Relais, Schließer |
| Schaltprinzip: | dunkelschaltend |
| Schaltfrequenz: | 20 Hz |
| Ansprechzeit: | 25 ms |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal IN, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 18,5 mm x 76,9 mm x 43,4 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PC-ABS |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 50 g |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung |
| Materialverträglichkeit: | ECOLAB |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 60 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,06 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |