50040497
RFM 12 SL 200
RFM 12 SL 200 - Equipo de lectura/escritura RFID
Arbeitsfrequenz: 13,56 MHz; Funktionen: parametrierbare Betriebsmodi, Lesetor-Steuerung, I/O; Schreib-Lesereichweite, max.: 45 mm; Versorgungsspannung: 12 ... 30 V, DC; Schnittstelle: Prozess, RS 232; Anschluss: Leitung mit Buchsenleisten (10+6), 1.000 mm; Bauform: zylindrisch, M30; Abmessungen: 98 mm; Umgebungstemperatur Betrieb: -25 ... 65 °C; Schutzart: IP 67
| Serie: | RFM |
| Frecuencia de trabajo: | 13,56 MHz |
| Funciones: | Modos de trabajo parametrizables, Control de puerta de lectura, I/O |
| Alcance de lectura/escritura, máx.: | 45 mm |
| Transponder legible: | ICodeSLI, Infineon MyD, TagIT HFI |
| Tensión de alimentación UB: | 12 ... 30 V, CC |
| Consumo de potencia, máx.: | 1 W |
| Acceso de memoria: | Read/Write |
| Velocidad de transmisión: | 4.000 Bd |
| Número de entradas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | RS 232 |
| Función: | Proceso |
| Velocidad de transmisión: | 9.600 Bd |
| Formato de datos: | Fijo |
| Bit de arranque: | 1 |
| Bit de datos: | 8 bit de datos |
| Bit de stop: | 1 bit de stop |
| Paridad: | Ninguno |
| Protocolo de transmisión: | |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Señal OUT, Alimentación de tensión, Interfaz de datos, Señal IN |
| Tipo de conexión: | Cable con regletas hembras (10+6) |
| Longitud de cable: | 1.000 mm |
| Diseño: | Cilíndrico |
| Tamaño de rosca: | M30 |
| Dimensión: | 98 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, Latón cromado, PC-ABS, Metal |
| Peso neto: | 271 g |
| Color de carcasa: | Negro, Plata |
| Tipo de fijación: | Rosca de fijación |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 65 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 70 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 5 ... 90 % |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Número de arancel: | 84719000 |
| eCl@ss 8.0: | 27280401 |
| eCl@ss 9.0: | 27280401 |
| ETIM 5.0: | EC002998 |
| ETIM 6.0: | EC002998 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,38 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |