50034294
BKL 706/44 E,15000P
BKL 706/44 E,15000P - Receptor de control de rotura de broca
| Aplicación: | Control de rotura de broca |
| Versión especial: | Salida de aviso |
| Alcance efectivo: | Distancia mínima receptor / emisor: 50 mm |
| Alcance efectivo: | 0 ... 8 m |
| Límite de alcance: | 0 ... 10 m |
| Diámetro de diafragma: | Ø 1,1 mm |
| Tamaño mín. del objeto: | Broca 1 mm Ø (0 ... 8 m) mm |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa, Protección contra cortocircuito, Protección transitoria |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 30 mA |
| Número de salidas digitales: | 4 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida digital |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | De conmutación claridad |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | De conmutación oscuridad |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | De conmutación UB |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | De conmutación claridad |
| Frecuencia de conmutación: | 200 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 2,5 ms |
| Tiempo de inicialización: | 100 ms |
| Número de conexiones: | 5 Unidad(es) |
| Función: | Señal IN, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 15.000 mm |
| Material de cubierta: | PUR |
| Color de cable: | Negro |
| Número de conductores: | 7 hilos |
| Sección de conductor: | 0,25 mm² |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Color de carcasa: | Rojo |
| Art der Anzeige: | LED |
| Número de LED: | 5 Unidad(es) |
| Elementos de uso: | Potenciómetro múltiple |
| Función del elemento de uso: | Ajuste de sensibilidad |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |
| Seguridad contra luz externa, máx.: | 30.000 lx |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27279090 |
| eCl@ss 9.0: | 27279090 |
| ETIM 5.0: | EC003015 |
| ETIM 6.0: | EC003015 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,87 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |