50031714
GK 14/24 L.2
GK 14/24 L.2 - Sensor en horquilla capacitivo
| Serie: | 14 |
| Principio físico: | Capacitivo |
| Aplicación: | Detección de etiquetas no transparentes, Detección de etiquetas transparentes |
| Ancho de etiquetas, mín.: | 10 mm |
| Espacio libre de etiquetas, mín.: | 2 mm |
| Medio: | Transparente |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa, Protección contra cortocircuito |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 35 mA |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida digital |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 200 mA |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | Señal de conmutación en el espacio libre de etiquetas, conmutable |
| Elemento de conmutación: | Transistor, NPN |
| Principio de conmutación: | Señal de conmutación en el espacio libre de etiquetas, conmutable |
| Frecuencia de conmutación: | 5.000 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 0,1 ms |
| Tiempo de inicialización: | 100 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Salida de conector: | Vertical (perpendicular al trayecto de la cinta) |
| Diseño: | Horquilla |
| Ancho de boca: | 1 mm |
| Profundidad de boca: | 85 mm |
| Dimensiones (An x Al x L): | 24 mm x 36,5 mm x 110 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Peso neto: | 175 g |
| Color de carcasa: | Rojo |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 3 Unidad(es) |
| Elementos de uso: | Potenciómetro múltiple |
| Temperatura ambiente en servicio: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -10 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 65 |
| Clase de seguridad: | III |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270102 |
| eCl@ss 9.0: | 27270102 |
| eCl@ss 10.0: | 27270102 |
| ETIM 5.0: | EC002715 |
| ETIM 6.0: | EC002715 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,17 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |