50031714
GK 14/24 L.2
GK 14/24 L.2 - Gabelsensor kapazitiv
| Serie: | 14 |
| Physikalisches Prinzip: | kapazitiv |
| Applikation: | Erkennung von nicht transparenten Etiketten, Erkennung von transparenten Etiketten |
| Etikettenbreite, min.: | 10 mm |
| Etikettenlücke, min.: | 2 mm |
| Medium: | transparent |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 35 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltstrom, max.: | 200 mA |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | Schaltsignal in Etikettenlücke, umschaltbar |
| Schaltelement: | Transistor, NPN |
| Schaltprinzip: | Schaltsignal in Etikettenlücke, umschaltbar |
| Schaltfrequenz: | 5.000 Hz |
| Ansprechzeit: | 0,1 ms |
| Bereitschaftsverzögerung: | 100 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Steckerabgang: | vertikal (rechtwinklig zum Bandlauf) |
| Bauform: | Gabel |
| Maulweite: | 1 mm |
| Maultiefe: | 85 mm |
| Abmessung (B x H x L): | 24 mm x 36,5 mm x 110 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Nettogewicht: | 175 g |
| Farbe Gehäuse: | rot |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 3 St. |
| Bedienelemente: | Mehrgang-Potentiometer |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | 0 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -10 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 65 |
| Schutzklasse: | III |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270102 |
| eCl@ss 9.0: | 27270102 |
| eCl@ss 10.0: | 27270102 |
| ETIM 5.0: | EC002715 |
| ETIM 6.0: | EC002715 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,17 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |