WKN 10ETK/U/V0
Neutralleiter-Trennklemme WKN 10ETK/U/V0
Auf Anfrage. Bitte senden Sie uns eine E-Mail, um den Preis und die Verfügbarkeit anzufragen.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Beschreibung
Neutralleiter-Trennklemme mit Schraubanschluss für die Montage auf TS 35/ TS 32, Nennquerschnitt: 10 mm², Baubreite: 10 mm, Farbe: blau
Technische Daten
Nennquerschnitt: 10 mm²
Farbe: blau
Breite/Rastermaß: 10 mm
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: V0
Montageart: Hut-/G-Schiene
Reihenklemmen für Installationsverteiler: nein
Bemessungsstrom: 45 A
Bemessungsspannung: 400 V
Bemessungsstoßspannung: 6 kV
Verschmutzungsgrad: 3
Anschlussplatte erforderlich: ja
Isolierstoffart: Thermoplast
Länge: 57 mm
Anschlussart 1: Schraubanschluss
Minimaler Querschnitt eindrähtig: 1 mm²
Maximaler Querschnitt eindrähtig: 10 mm²
Minimaler Querschnitt feindrähtig: 1 mm²
Maximaler Querschnitt feindrähtig: 10 mm²
Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: 16 mm²
Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: 16 mm²
Abisolierlänge: 13 mm
Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: 1,2 Nm
Für N-Sammelschiene: 3x10 mm
Querschnitt CSA: 16-6 AWG
Spannung CSA: 600 V
Strom CSA: 45 A