WKN 10ETK/U/V0
Neutralleiter-Trennklemme WKN 10ETK/U/V0
Neutralleiter-Trennklemme mit Schraubanschluss für die Montage auf TS 35/ TS 32, Nennquerschnitt: 10 mm², Baubreite: 10 mm, Farbe: blau
| Nennquerschnitt: | 10 mm² |
| Farbe: | blau |
| Breite/Rastermaß: | 10 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Montageart: | Hut-/G-Schiene |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | nein |
| Bemessungsstrom: | 45 A |
| Bemessungsspannung: | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Anschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 57 mm |
| Anschlussart 1: | Schraubanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 1 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 1 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Abisolierlänge: | 13 mm |
| Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: | 1,2 Nm |
| Für N-Sammelschiene: | 3x10 mm |
| Querschnitt CSA: | 16-6 AWG |
| Spannung CSA: | 600 V |
| Strom CSA: | 45 A |