908446
NMB5-18GM55-E2-FE-5M
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PUR , 5 m, Schutzart: IP69Kfa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 5 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 4,05 mm |
| Betätigungselement: | Ferromagnetische Objekte |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,6 ... 0,8 |
| Reduktionsfaktor rSt37: | 1 |
| Reduktionsfaktor rMs: | 0 |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V |
| Schaltfrequenz: | 15 Hz |
| Hysterese: | 3 ... 15 typ. 5 % |
| Verpolschutz: | ja |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Spannungsfall: | ≤ 2 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Stromaufnahme: | < 14 mA |
| Reststrom: | ≤ 10 µA |
| Betriebsanzeige: | 4-fach Dual-LED Grün:Strom Gelb: Ausgang |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PUR , 5 m |
| Aderquerschnitt: | 0,5 mm2 |
| Gehäusematerial: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Stirnfläche: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Gehäusedurchmesser: | 18 mm |
| Schutzart: | IP69K |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |