802136
NBB2-F29-A0
Induktiver Sensor
Baureihe: Quaderförmig, Gehäusematerial: Ryton R4, Ausgangsart: 4-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PVC , 2 m, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Antivalent |
| Ausgangstyp: | NPN |
| Schaltabstand: | 2 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 1,62 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,4 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,3 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,7 |
| Ausgangsart: | 4-Draht |
| Betriebsspannung: | 4,75 ... 30 V DC |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 1000 Hz |
| Hysterese: | typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 2 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 100 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,5 mA typ. 0,1 µA bei 25 °C |
| Leerlaufstrom: | ≤ 15 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| MTTFd: | 1680 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 2 m |
| Aderquerschnitt: | 0,14 mm2 |
| Gehäusematerial: | Ryton R4 |
| Stirnfläche: | Ryton R4 |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Indonesien |
| EAN: | 4050143229758 |
| Gewicht: | 0,04 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |