70116171
CBL-PUR-U/ABG-BK-04x034-100M
Rohkabel-Meterware
Kabel, PUR/PP, 4-adrig schwarz, abgeschirmt, UL-zugelassen, schleppkettentauglichfa
| Betriebsspannung: | max. 300 V |
| Schutzart: | EN 60529 |
| Brennbarkeit: | UL 1581; DIN EN 60332-2-2 |
| Halogenfreiheit: | DIN VDE 0472-815 |
| Mikrobenbeständigkeit: | EN 50363 |
| Hydrolysebeständigkeit: | EN 50363 |
| UL-Zulassung: | cURus AWM 20549/10493 80°C 300V FT2 |
| Umgebungstemperatur: Kabel, fest verlegt: | -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) |
| Umgebungstemperatur: Kabel, beweglich: | -25 ... 80 °C (-13 ... 176 °F) |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Kabel: | gemäß IEC/EN 60228 (DIN VDE 0295) Klasse 6 |
| Umgebungstemperatur: Manteldurchmesser: | 4,9 mm ± 0,15 mm |
| Umgebungstemperatur: Biegeradius: | > 10 x Leitungsdurchmesser, bewegt > 5 x Leitungsdurchmesser, fest verlegt |
| Umgebungstemperatur: Mantelhaftsitz: | max. 60 N / 100 mm |
| Umgebungstemperatur: Mantelfarbe: | schwarz (ähnlich RAL 9005) |
| Umgebungstemperatur: Aderzahl: | 4 |
| Umgebungstemperatur: Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Umgebungstemperatur: Adernfarbe: | Ader 1: braun Ader 2: weiß Ader 3: blau Ader 4: schwarz |
| Umgebungstemperatur: Aderaufbau: | 42 x 0,1 mm ∅ |
| Umgebungstemperatur: Schirm: | Cu-Geflecht, verzinnt, 85 % Bedeckung |
| Umgebungstemperatur: Länge: | 100 m |
| Umgebungstemperatur: Masse: | 37,4 kg/km |
| Umgebungstemperatur: Kabelkurzzeichen: | Li F 9Y C11Y 4 x 0,34 |
| Schleppkettentauglichkeit: Schleppkettenzyklen: | min. 2000000 |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrgeschwindigkeit: | max. 3 m/s |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrweg: | max. 5 m |
| Schleppkettentauglichkeit: Beschleunigung: | max. 5 m/s2 |
| Halogenfreiheit: | ja |
| Kabel: Mantel: | PUR auf Polyetherbasis |
| Kabel: Aderisolation: | PP |
| Kabel: UV-Beständigkeit: | ja |
| Kabel: Chemische Beständigkeit: | gut |
| Kabel: Ölbeständigkeit: | ja |
| Kabel: Kühlschmierstoff-Beständigkeit: | ja |
| Kabel: Mikrobenbeständigkeit: | ja |
| Kabel: Hydrolysebeständigkeit: | ja |
| Kabel: Brennbarkeit: | FT2 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | HU |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |