70116170
CBL-PUR-O1S-BK-04x050-100M
Rohkabel-Meterware
Kabel, PUR/PP, 4-adrig schwarz, abgeschirmt, UL-zugelassen, schleppkettentauglich, Outdoorfa
| Betriebsspannung: | max. 300 V AC |
| Schutzart: | EN 60529 |
| Brennbarkeit: | UL 1581; DIN EN 60332-2-2 |
| Halogenfreiheit: | DIN VDE 0472-815 / DIN EN 50267-2-1 |
| Ölbeständigkeit: | DIN EN 60811-2-1 |
| UL-Zulassung: | AWM STYLE 21924/11558 105°C 300V AWM I A/B 105°C 300V FT2 |
| Umgebungstemperatur: Kabel, fest verlegt: | -50 ... 105 °C (-58 ... 221 °F) |
| Umgebungstemperatur: Kabel, beweglich: | -30 ... 105 °C (-22 ... 221 °F) |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Kabel: | gemäß IEC/EN 60228 (DIN VDE 0295) Klasse 6 |
| Umgebungstemperatur: Manteldurchmesser: | 6 mm ± 0,2 mm |
| Umgebungstemperatur: Biegeradius: | > 10 x Leitungsdurchmesser, bewegt > 5 x Leitungsdurchmesser, fest verlegt |
| Umgebungstemperatur: Mantelhaftsitz: | max. 80 N / 300 mm |
| Umgebungstemperatur: Mantelfarbe: | schwarz (ähnlich RAL 7021) |
| Umgebungstemperatur: Aderzahl: | 4 |
| Umgebungstemperatur: Aderquerschnitt: | 0,5 mm2 |
| Umgebungstemperatur: Adernfarbe: | Ader 1: braun Ader 2: weiß Ader 3: blau Ader 4: schwarz |
| Umgebungstemperatur: Aderaufbau: | 28 x 0,15 mm ∅ |
| Umgebungstemperatur: Schirm: | Cu-Geflecht, verzinnt, 85 % Bedeckung |
| Umgebungstemperatur: Länge: | 100 m |
| Umgebungstemperatur: Masse: | 49 kg/km |
| Umgebungstemperatur: Kabelkurzzeichen: | Li 9Y C11Y 4 x 0,50 |
| Schleppkettentauglichkeit: Schleppkettenzyklen: | min. 2000000 |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrgeschwindigkeit: | max. 3 m/s |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrweg: | max. 10 m |
| Schleppkettentauglichkeit: Beschleunigung: | max. 10 m/s2 |
| LABS-Freiheit: | ja |
| Halogenfreiheit: | ja |
| Kabel: Mantel: | PUR auf Polyetherbasis |
| Kabel: Aderisolation: | PP |
| Kabel: Salzwasserbeständigkeit: | ja |
| Kabel: UV-Beständigkeit: | ja |
| Kabel: Chemische Beständigkeit: | gut |
| Kabel: Ölbeständigkeit: | ja |
| Kabel: Kühlschmierstoff-Beständigkeit: | ja |
| Kabel: Mikrobenbeständigkeit: | ja |
| Kabel: Hydrolysebeständigkeit: | ja |
| Kabel: Brennbarkeit: | FT2 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | HU |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |