70114052
ICRL-U-5RJ45-DIN-NT
Unmanaged Ethernet-Switch ICRL-U-5RJ45-DIN-NT
Der Industrial Ethernet-Switch ICRL-U-5RJ45-DIN-NT wird zum Aufbau von Hochleistungs-Ethernet-Netzwerken verwendet. Der Switch wurde für Anwendungen entwickelt, die einen normalen Betriebstemperaturbereich, robuste Gehäuse, leistungsstarke Kommunikation und zuverlässige Datenübertragung erfordern. Dieser nicht verwaltete Switch ist eine kostengünstige Lösung für Low-Level-Feldgeräteanschlüsse, ohne dass eine komplexe Konfiguration erforderlich ist.
| UL File Number: | E185778 |
| Auto-MDI(-X): | ja |
| Autonegotiation: | ja |
| Normen: IEEE 802.3 10BASE-T: | ja |
| Normen: IEEE 802.3u 100BASE-TX: | ja |
| Normen: IEEE 802.3x Durchflussregelung und Gegendruck: | ja |
| LED-Anzeige: | siehe Handbuch |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 18 ... 32 V DC |
| Leistungsaufnahme: | 3 W |
| Allgemeine Informationen: | Port-Ausfall, DIP-Schalter aktiviert, Relaisleistung, 1 A max. bei 24 VDC |
| Nennspannung: | 24 V DC |
| Stromaufnahme: | typ. 20 mA |
| Schnittstellentyp: | Industrial Ethernet |
| Physikalisch: | RJ45 |
| Übertragungsrate: | 10/100 MBit/s |
| Anzahl/Typ: | 5 x RJ45 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN61000-6-2, EN55024 |
| Elektrische Sicherheit: | CSA C22.2 Nr. 60950 / CSA C22.2 Nr. 60950/UL60950 |
| Störaussendung: | EN 55055 |
| Störfestigkeit: | EN 55024 |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | max. 95 % |
| Einsatzhöhe: | 0 ... 3048 m |
| Schutzart: | IP31 |
| Anschluss: | Stromversorgung Klemmenblock Feldbus 5 x RJ45 |
| Material: Gehäuse: | Aluminium, schwarz |
| Masse: | 295 g |
| Bauform: | Schaltschrankmodul |
| Befestigung: | DIN-Schiene oder direkte Schalttafelmontage |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | TW |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |