70107456
VAZ-G10-LIMITER
Spannungsbegrenzer
Spannungsbegrenzer G10fa. Motorrollen, die Bremsenergie rückspeisen, erhöhen die Spannung auf der Anschlussleitung beim Abschalten. Der VAZ-G10-LIMITER begrenzt die Spannung auf der Versorgungsleitung, so dass es nicht zu einer Netzteilabschaltung oder einer Fehlermeldung kommt. Die Energie wird im VAZ-G10-LIMITER aufgenommen. Die Auslegung hängt von der Geschwindigkeit der Motorrollen, der Beladung, der Art der Motorrollen und der Umgebungstemperatur ab. Die maximale Energieabsorption pro LIMITER ist im Leistungsdiagramm angegeben. Für ein gegebenes Gewicht der einzelnen transportierten Massen und gegebene Transportgeschwindigkeit der Rollen lässt sich die maximal zulässige Anzahl aller Bremsvorgänge an der überwachten Versorgungsleitung pro LIMITER ablesen. Die maximal zulässige Anzahl lässt sich durch Parallelschalten weiterer LIMITER erhöhen. Ein VAZ-G10-LIMITER kann mindestens 2 Motorrollen puffern.
| Bauform: | Flachkabelklemmen |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 24 V DC ± 10 % PELV |
| Schutzklasse: | III |
| Normenkonformität: Schutzart: | EN 60529:2000 |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 50 °C (-13 ... 122 °F) |
| Lagertemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Schutzart: | IP67 IP67 / IP68 / IP69K mit Flachkabel VAZ-FK-S-* |
| Anschluss: | Flachkabel: Durchdringungstechnik |
| Material: Kontakte: | CuSn / Au |
| Material: Gehäuse: | PBT |
| Material: Befestigungsschraube: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Masse: | 40 g |
| Anzugsmoment Befestigungsschrauben: | 1,65 Nm |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | VN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |