70101654
CG.CO.M16S.BN.C.16.K01
Kabelverschraubungen, Metall, für Metallschutzschläuche CG.CO.M16S.BN.C.16.K01
| Kabeltyp: | unarmierte Kabel in Metallschutzschlauch |
| Klemmbereich (D): | 3 ... 9 mm |
| : Dichtungskombination S1: | 6 ... 9 mm |
| : Dichtungskombination S1+S2: | 3 ... 6 mm |
| Gewindetyp: | Metrisch ISO, Steigung 1,5 mm |
| Gewindegröße (TD): | M16 |
| Schutzart: | IP66 / IP68 |
| Material: Finish: | Eigenfarbe silber |
| Material: Kabelverschraubung: | Messing, vernickelt |
| Material: Flachdichtung: | Aramidfasern gebunden mit NBR |
| Material: O-Ring: | Chloropren |
| Material: Dichtungseinsatz: | Chloropren |
| Masse: Einzelkomponente: | ca. 64 g |
| Masse: Verpackungseinheit: | ca. 86 g |
| Abmessungen: Eckmaß (D2): | 22 mm |
| Abmessungen: Durchmesser Durchgangsbohrung (DT): | 16 ... 16,2 mm |
| Abmessungen: Metallschutzschlauch, max. Außendurchmesser (FC1): | 10 mm |
| Abmessungen: Metallschutzschlauch, Innendurchmesser (FC2): | 9,3 mm |
| Abmessungen: Metallschutzschlauch, Rippenabstand (FC3): | 3,3 mm |
| Abmessungen: Länge außerhalb Gehäuse (H): | 36 mm |
| Abmessungen: Schlüsselweite (SW1): | 20 mm |
| Abmessungen: Schlüsselweite (SW2): | 20 mm |
| Abmessungen: Schlüsselweite (SW3): | 20 mm |
| Abmessungen: Gewindelänge (TL): | 16 mm |
| Abmessungen: Gesamtlänge (L): | 61 mm |
| Anzugsdrehmoment: Anzugsmoment an Gehäuse (SW1): | 4 Nm |
| Anzugsdrehmoment: Anzugsmoment 2 mit Dichtung S1 (SW2): | 16 Nm |
| Anzugsdrehmoment: Anzugsmoment 2 mit Dichtungen S1+S2 (SW2): | 28 Nm |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) Flachdichtung -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) |
| EU-Baumusterprüfbescheinigung: | IMQ 14 ATEX 012X* |
| Anzugsdrehmoment: Kennzeichnung: | II 2 GD Ex db IIC Gb Ex eb IIC Gb Ex tb IIIC Db |
| IECEx-Zulassung: | IECEx IMQ 14.0004X |
| INMETRO-Zulassung: | DNV 20.0029 X |
| EAC-Zulassung: | TC RU C-TR.GB05.B.00918 |
| Schutzart: | EN 60529 |
| Liefermenge: | 1 |
| Lieferumfang: | Kabelverschraubung Flachdichtung Gegenmutter Erdungslasche Kurzanleitung |
| Ergänzende Informationen: | Beachten Sie, soweit zutreffend, die EG-Baumusterprüfbescheinigungen, Konformitätsaussagen, Konformitätserklärungen, Konformitätsbescheinigungen und Betriebsanleitungen. Diese Informationen finden Sie unter www.pepperl-fuchs.com. |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | TR |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |