70101647
ICA-16DIO-G60AL-IO
I/O-Hub
I/O-Hub mit IO-Link-Schnittstelle für 16 digitale Eingänge/Ausgängefa
| UL File Number: | E223772 |
| MTTFd: | 2111 a |
| LED UAUX: | grün: Aktuator Versorgungsspannung OK rot: Aktuator Versorgungsspannung < 18 V |
| LED IO-Link: | grün: Modul eingeschaltet, keine Kommunikation grün blinkend: Kommunikation OK rot: Überlast Signalleitung |
| LED A: | orange: Statusanzeige Kanal A rot: Peripheriefehler |
| LED B: | weiß: Statusanzeige Kanal B rot: Peripheriefehler |
| LED US: | grün: System/Sensor Versorgungsspannung OK rot: System/Sensor Versorgungsspannung < 18 V rot blinkend: Sensor Versorgungsspannung Überlast |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 18 ... 30 V |
| Nennspannung: | 24 V DC |
| Nennstrom: | 16 A |
| Stromaufnahme: | typ. 80 mA |
| Strombelastbarkeit: | max. 16 A pro Modul (für UL-Anwendungen max. 9 A) |
| Schnittstellentyp: | IO-Link |
| IO-Link-Version: | 1.1 |
| Geräteprofil: | Identification and Diagnosis |
| Geräte-ID: | 0x0F0203 (983555) |
| Übertragungsrate: | COM 3 (230.4 kBaud) |
| Min. Zykluszeit: | 2 ms |
| Prozessdatenbreite: | Eingang 4 Byte Ausgang 4 Byte |
| SIO-Mode-Unterstützung: | nein |
| Kompatibler Masterport-Typ: | A |
| Anzahl/Typ: | 16 digitale Ein-/Ausgänge, frei konfigurierbar Eingänge: 2-, 3-, 4-Draht PNP, DC, Versorgung aus US Ausgänge: 2-Draht PNP, DC, Versorgung aus UL keine galvanische Trennung zwischen US und UL kurzschlussfest |
| Sensorversorgung: | max. 500 mA pro Port (X1 - X8) |
| Ausgangsstrom: | max. 2 A pro Kanal (X1 - X8) / 4 A pro Port max. 9 A pro Modul |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007+A1:2011 |
| Schutzart: | EN 60529:2000 |
| Feldbusstandard: | Typ 1 gem. IEC 61131-2 |
| Störaussendung: | EN 61000-6-2:2005 |
| Störfestigkeit: | EN 61000-6-4:2007+A1:2011 |
| Schockfestigkeit: | EN 61131-2:2004 |
| Umgebungstemperatur: | -20 ... 70 °C (-4 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | max. 95 % |
| Einsatzhöhe: | 0 ... 2000 m |
| Schock- und Stoßfestigkeit: | 50 g, 11 ms, alle Achsen |
| Vibrationsfestigkeit: | 15 g / 5 ... 500 Hz |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Schutzart: | IP65/IP67/IP69K |
| Anschluss: | Stromversorgung M12, L-kodiert IO-Link M12, A-kodiert Ein-/Ausgänge M12, A-kodiert |
| Material: Kontakte: | CuSn, vergoldet CuNi, vergoldet |
| Material: Gehäuse: | Zink-Druckguss |
| Material: Kunststoffteile: | PA |
| Material: Dichtung: | FKM |
| Masse: | 400 g |
| Bauform: | Feldgehäuse |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |