548307
SK-PC-Z1D1-UU1-10-HS
USB-Barriere für Eigensicherheit SK-PC-Z1D1-UU1-10-HS
Die USB-Barriere für eigensichere Stromkreise SK-PC-Z1D1-UU1-10-HS ermöglicht es, ein Host-Gerät (z.B. einen Industrie-PC), das sich in einer Zone 2-Umgebung befindet, mit einer EXTA2-Tastatur oder einem ähnlichen USB-Gerät in einer Zone 1/21-Umgebung zu verbinden.
| Eingangsspannung: | 4,75 ... 5,1 V DC (Um = 60 V SELV/PELV) |
| Eingangsstrom: | max. 200 mA |
| Leistungsaufnahme: | max. 2,7 W |
| Anzeigen: | LED PWR IN: grün: Eingangsspannung OK LED PWR OUT: grün: Ausgangsspannung OK |
| Schnittstellentyp: | 4-Schraubklemme MSTBT 2,5 HC / 4-STP GY7035 Kompatibel mit USB 2.0 |
| Ausgangsstrom: | max. max. 80 mA |
| Ausgangsspannung: | 4,4 ... 5 VDC |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 61326-1:2013 (Industriebereiche) , EN 61000-6-4:2007+A1:2011 |
| RoHS: Richtlinie 2011/65/EU (RoHS): | EN 50581:2012-09 |
| Betriebstemperatur: | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) -20 °C ≤ Ta ≤ 60 °C / 70 °C (je nach Installationsbedingungen) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | < 95 % nicht kondensierend |
| Schockfestigkeit: | 18 Stöße 15 g , 11 ms alle Achsen, IEC 60068-2-27 |
| Vibrationsfestigkeit: | 10 ... 150 Hz , ± 0,075 mm, 1 g, 10 Zyklen pro Achse gemäß EN 60068-2-6 |
| Schutzart: | IP20 |
| Material: | ME MAX 45 2-2 KMGY-2713706 siehe 42-3388 |
| Kabel: | abgeschirmte Kabel sind erforderlich |
| Masse: | ca. 220 g |
| Abmessungen: | 45 mm x 99 mm x 114 mm |
| Befestigung: | Normschienenmontage |
| Kabellänge: | 5 m vor Gerät , 5 m nach Gerät, 10 m gesamt |
| EU-Baumusterprüfbescheinigung: | EXA 18 ATEX 0054X |
| RoHS: Kennzeichnung: | II 3(2) G Ex ec [ib Gb] IIC T4 Gc II (2) D [Ex ib Db] IIIC |
| Richtlinienkonformität: Richtlinie 2014/34/EU: | EN 60079-0:2012+A11:2013 , EN 60079-7:2015 , EN 60079-11:2012 |
| IECEx-Zulassung: | IECEx EXA 18.0008X |
| Richtlinienkonformität: Zugelassen für: | Ex ec [ib Gb] IIC T4 Gc [Ex ib Db] IIIC |
| Richtlinienkonformität: Normen: | IEC 60079-0:2017 , IEC 60079-7:2015 , IEC 60079-11:2011 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |