324824
VAZ-LED-40MM-CLD-GN
Signalsäule LED-Dauerlichtelement
Signalsäule LED-Dauerlichtelement, grünfa. Das LED-Dauerlichtelement erzeugt aus elektrischen Signalen sichtbare Signale. Es ist nach EN 60947-5-1 aufgebaut und geprüft. Es ist in verschiedenen Farben erhältlich und auf dem zugehörigen Anschlusselement aufgrund eines Bajonettsystems einfach zu montieren. Die modulare Bauweise ermöglicht beliebige Kombinationen und reduziert die Betrieb- und Lagerhaltungskosten. Das Leuchtmittel ist bereits in der Kalotte integriert und bietet durch LED-Technik sehr gute Ausleuchtung, gute Resistenz gegen Erschütterungen und Vibrationen sowie hohe Lebensdauer.
| Lichtart: | LED |
| UL File Number: | E223176 |
| Farbe: | grün |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 24 V AC/DC |
| Schutzklasse: | II |
| Stromaufnahme: | 35 mA |
| Einschaltstrom: | 500 mA |
| Umgebungstemperatur: | -30 ... 60 °C (-22 ... 140 °F) |
| Schutzart: | IP66 |
| Anschluss: | Bajonettsystem |
| Material: | PC |
| Masse: | 28 g |
| Lebensdauer: | max. 50 000 h |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |