324473
VBA-4E4A-CB10-ZEJ/E0J-FL
AS-Interface-Leiterplatten-Modul
Leiterplattenmodul. 4 Eingänge/4 Ausgängefa. Das AS-Interface-Anschaltmodul ist ideal zur Integration kundenspezifischer Elektronik geeignet, z. B. Leuchttaster oder LED-Leuchten. Die Leiterplatte wird komplett aus AS-Interface versorgt. Die Ein- und Ausgänge sind kurzschluss- und überlastfest. Der Anschluss der Anzeige- und Bedienelemente und von AS-Interface erfolgt über Kablellitzen. Eine Überlastung der Ausgänge wird über die Funktion "Peripheriefehler" an den AS-Interface-Master gemeldet. Die Kommunikation über AS-Interface bleibt bestehen. Hinweis:. Eine Kommunikationsüberwachung ist integriert. Diese schaltet die Ausgänge stromlos, wenn auf der AS-Interface-Leitung keine Kommunikation stattfindet.
| Slave-Typ: | A/B-Slave |
| AS-Interface-Spezifikation: | V3.0 |
| Erforderliche Master-Spezifikation: | ≥ V3.0 |
| UL File Number: | E223772 |
| MTBF: | 267 a |
| LED FAULT: | Fehleranzeige; LED rot rot: Kommunikationsfehler bzw. Adresse ist 0 rot blinkend: Überlast Ausgänge |
| LED PWR: | AS-Interface-Spannung; LED grün grün: Spannung OK grün blinkend: Adresse 0 |
| LED IN: | Schaltzustand (Eingang); 4 LED gelb |
| LED OUT: | Schaltzustand (Ausgang); 4 LED gelb |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 26,5 ... 31,6 V aus AS-Interface (PELV) |
| Bemessungsbetriebsstrom: | ≤ 40 mA (ohne Ein-/Ausgänge)/max. 160 mA |
| Schutzklasse: | III |
| Überspannungsschutz: | Ue: Überspannungskategorie II, sicher getrennte Spannungsversorgungen (PELV) |
| Anzahl/Typ: | 4 Eingänge für mechanische Kontakte oder 3-Drahtsensoren (PNP), DC |
| Versorgung: | aus AS-Interface |
| Spannung: | 12 ... 31 V |
| Strombelastbarkeit: | ≤ 100 mA gesamt inklusive Ausgangsstrom, überlast- und kurzschlussfest |
| Eingangsstrom: | ≤ 4 mA (intern begrenzt) |
| Schaltpunkt: 0 (unbedämpft): | ≤ 0,15 mA |
| Schaltpunkt: 1 (bedämpft): | ≥ 1,3 mA |
| Signalverzögerung: | < 1 ms (Eingang/AS-Interface) |
| Anzahl/Typ: | 4 Elektronikausgänge, NPN, überlast- und kurzschlussfest |
| Versorgung: | aus AS-Interface |
| Spannung: | 12 ... 31 V |
| Strom: | ≤ 100 mA pro Ausgang, ≤ 100 mA gesamt inklusive Eingangsversorgung |
| Gebrauchskategorie: | DC-1 "general use" (ohmsche und schwach induktive Lasten gem. IEC 60947) |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 62026-2:2013 |
| Schutzart: | EN 60529:2000 |
| Feldbusstandard: | EN 62026-2:2013 |
| Störaussendung: | EN 61000-6-4:2007 |
| AS-Interface: | EN 62026-2:2013 |
| Störfestigkeit: | EN 61000-6-2:2005, EN 61326-1:2006, EN 62026-2:2013 |
| Profil: | S-7.A.7 |
| IO-Code: | 7 |
| ID-Code: | A |
| ID1-Code: | 7 |
| ID2-Code: | 7 |
| Datenbit (Funktion über AS-Interface): | Eingang Ausgang |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: D0: | IN1 OUT1 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: D1: | IN2 OUT2 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: D2: | IN3 OUT3 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: D3: | IN4 OUT4 |
| Parameterbit (programmierbar über AS-i): | Funktion |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: P0: | nicht verwendet |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: P1: | Eingangsfilter P1 = 0 Eingangsfilter ein, Impulsunterdrückung ≤ 2 ms P1 = 1 Eingangsfilter aus (Grundeinstellung) |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: P2: | Synchronmodus P2 = 0 Synchronmodus ein P2 = 1 Synchronmodus aus (Grundeinstellung) |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: P3: | nicht verwendet |
| UL-Zulassung: | Die Schutzklasse IP20 ist nicht in der UL-Zulassung enthalten. Die Schutzklasse wird von Pepperl+Fuchs getestet. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | 85 % , nicht kondensierend |
| Klimatische Bedingungen: | Einsatz nur in Innenräumen |
| Einsatzhöhe: | ≤ 5000 m über NN |
| Schock- und Stoßfestigkeit: | 30 g, 11 ms in 6 Raumrichtungen 3 Schocks 10 g, 16 ms in 6 Raumrichtungen 1000 Schocks |
| Vibrationsfestigkeit: | 0,35 mm 10 ... 57 Hz , 5 g 57 ... 150 Hz, 10 Zyklen |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Schutzart: | IP20 nach EN 60529 |
| Anschluss: | 200 mm, PVC-Kabel 0,5 mm2 |
| Material: Gehäuse: | Polyamid-Schmelzklebstoff |
| Masse: | 33 g |
| Hinweis: | Dieses Gerät ist wartungsfrei. Wenn das Gerät in einer Weise verwendet wird, die vom Hersteller nicht angegeben ist, kann der Schutz des Geräts beeinträchtigt sein. |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |