312752
INY100DH-F199-IE2-V19
Neigungssensor
Robustes Gehäuse, Hohe Genauigkeit von ≤ ± 0,15°, Analogausgang 4 mA ... 20 mA, 2-achsig mit ±50° Messbereichfa. Dieser Neigungssensor verfügt über einen Analogausgang 4 mA ... 20 mA. Mit seinem robusten Gehäuse und seiner hohen Genauigkeit ist er bestens geeignet für Applikationen in den Bereichen Solar, Wind oder mobile Anwendungen.
| Typ: | Neigungssensor, 2-achsig |
| Bereitschaftsverzug: | 125 ms |
| Messbereich: | ± 50 ° |
| Absolute Genauigkeit: | ≤ ± 0,15 ° |
| Ansprechverzug: | ≤ 100 ms |
| Auflösung: | ≤ 0,01 ° |
| Temperatureinfluss: | ≤ 0,004 °/K |
| MTTFd: | 700 a bei 40 °C |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Leerlaufstrom: | ≤ 65 mA bei 10 V DC ≤ 60 mA bei 24 V DC |
| Ausgangstyp: | Stromausgang 4 ... 20 mA (1 Ausgang für jede Achse) |
| Lastwiderstand: | 270 Ω bei 10 V DC |
| Normenkonformität: Störfestigkeit: | EN 61000-6-2 |
| Normenkonformität: Störaussendung: | EN 61000-6-4 |
| Normenkonformität: Schock- und Stoßfestigkeit: | DIN EN 60068-2-27, 100 g, 6 ms |
| Normenkonformität: Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6, 20 g, 10 ... 2000 Hz |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1, 8-polig , A-kodiert |
| Gehäusematerial: | Aluminium, korrosionsbeständig |
| Schutzart: | IP68 / IP69 |
| Masse: | ca. 200 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |