279455
VBP-HH1-V3.0-110V
AS-Interface Handheld
AS-Interface Handheldfa. Das AS-Interface Handheld VBP-HH1-V3.0 ist ein Adressiergerät gemäß AS-Interface- Spezifikation 3.0. Mit diesem Adressiergerät können AS-Interface-Slaves programmiert und zum Teil ihre Funktion getestet werden. Darüber hinaus sind neue Funktionalitäten integriert:. Permanenter Datenaustausch mit AS-Interface-Slaves. Unterstützung des Datenaustauschs mit 4E4A-Slaves im ext. addressing mode. Anzeige des Safety-Codes für AS-Interface-Safety at Work-Slaves. Der AS-Interface-Anschlussadapter an der Oberseite des Adressiergeräts dient dem Anschluss von AS-Interface-Slaves (Sensoren, Aktuatoren und Module) an das Adressiergerät. Folgende Geräte und Bauformen können Sie direkt durch Aufstecken auf den AS-Interface-Anschlussadapter mit dem Adressiergerät anschließen:. Geräte mit M12-Stecker, VariKont M-System, VariKont-System, FP-Bauform, AS-Interface- Module der Bauformen G1 und G4. Für Gerätebauformen mit integrierter Adressierbuchse verwenden Sie bitte das optional erhältliche Adapterkabel.
| AS-Interface-Spezifikation: | V3.0 |
| Betriebsart: | Steckerladegerät 120 V AC, im Lieferumfang |
| Display: | LCD-Display |
| Tastatur: | Folientastatur, 5 Tasten |
| Betriebsdauer: | 8 h bzw. ≥ 250 Lese-/Schreibvorgänge bei voll geladenem Akku |
| Stromversorgung: | Akkubetrieb, zum Laden bitte nur mitgeliefertes Ladegerät verwenden (Ladezeit ca. 14 h) |
| Schnittstellentyp: | AS-Interface, kurzschluss- und überlastfest, oder optisch |
| Leerlaufspannung: | 28 V |
| Laststrom: | 100 mA bei 25 V |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 61326-1:2013 |
| Schutzart: | EN 60529:2000 |
| Elektrische Sicherheit: | Steckerladegerät: UL 1310 |
| Störaussendung: | EN 61326-1:2013 |
| Störfestigkeit: | EN 61326-1:2013 |
| Umgebungstemperatur: | 0 ... 40 °C (32 ... 104 °F) |
| Lagertemperatur: | -20 ... 40 °C (-4 ... 104 °F) |
| Schutzart: | IP20 |
| Material: Gehäuse: | Kunststoff |
| Masse: | ca. 610 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |