266632-100003
UC250-F77-IU-IO-2M
Ultraschallsensor
Einkopfsystem, IO-Link-Schnittstelle zur Parametrierung, Parametrierbar über DTM-Baustein für PACTWARE, Breite der Ultraschall-Keule wählbar, Baureihe: -F77, Gehäuse: Polycarbonat, Anschlussart: Kabel PUR , 2 mfa
| Erfassungsbereich: | 20 ... 250 mm |
| Einstellbereich: | 25 ... 250 mm |
| Blindzone: | 0 ... 20 mm |
| Normmessplatte: | 10 mm x 10 mm |
| Wandlerfrequenz: | ca. 400 kHz |
| Ansprechverzug: | minimal : 8 ms Werkseinstellung: 29 ms |
| Sensorzykluszeit: | ≥ 8 ms (werksseitige Einstellung) ; parametrierbar auf 60 s |
| Nichtflüchtiger Speicher: | EEPROM |
| Schreibzyklen: | 300000 |
| LED grün: | permanent an: Power on blinkend: Standby-Betrieb oder IO-Link Kommunikation |
| LED gelb: | permanent an: Objekt im Auswertebereich blinkend: Programmierung der Grenzen, Objekt erkannt |
| LED rot: | permanent an: Störung blinkend: Programmierung der Grenzen, Objekt nicht erkannt |
| Betriebsspannung: | 18 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS |
| Leerlaufstrom: | ≤ 50 mA |
| Leistungsaufnahme: | ≤ 500 mW |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 300 ms |
| Schnittstellentyp: | IO-Link (verfügbar nach Freischaltung über Programmiertaste bis zum nächsten Reset) |
| Ein-/Ausgangsart: | 1 Synchronisationsanschluss, bidirektional |
| : 0-Pegel: | 0 ... 1 V |
| : 1-Pegel: | 2,5 V ... UB |
| : Eingangsimpedanz: | > 22 kΩ |
| : Ausgangsstrom: | Stromquelle < 2,5 mA |
| : Impulsdauer: | ≥ 1 ms bei externer Steuerung, low-aktiv |
| Synchronisationsfrequenz: Gleichtaktbetrieb: | ≤ 141 Hz |
| Synchronisationsfrequenz: Multiplexbetrieb: | ≤ 141 Hz / n , n = Anzahl der Sensoren , n ≤ 10 |
| Ausgangstyp: | 1 Analogausgang 0 (4) ... 20 mA oder 1 Analogausgang 0 ... 10 V |
| Auflösung: | Stromausgang: Auswertebereich [mm]/3200, jedoch ≥ 0,35 mm Spannungsausgang: Auswertebereich [mm]/4000, jedoch ≥ 0,35 mm |
| Kennlinienabweichung: | ≤ ± 1 % vom Endwert |
| Reproduzierbarkeit: | ≤ ± 0,1 % vom Endwert |
| Lastimpedanz: | Stromausgang: ≤ 500 Ohm Spannungsausgang: ≥ 1000 Ohm |
| Temperatureinfluss: | ≤ ± 0,75 % des Endwertes (mit Temperaturkompensation) ab 10 Minuten nach dem Einschalten des Sensors ; 0,17 %/K (ohne Temperaturkompensation) |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007+A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 + A1:2012 EN 60947-5-7:2003 IEC 60947-5-7:2003 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, Class 2 Power Source |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | Stromausgang -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) Spannungsausgang -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PUR , 2 m |
| Aderquerschnitt: | 4 x 0,19 mm2 |
| Schutzart: | IP67 |
| Material: Gehäuse: | Polycarbonat |
| Material: Wandler: | Epoxidharz/Glashohlkugelgemisch; Schaum Polyurethan |
| Einbaulage: | beliebig |
| Masse: | 51 g |
| Anzugsmoment Befestigungsschrauben: | max. 0,2 Nm |
| Ausgang: | nahe Grenze: 25 mm ferne Grenze: 250 mm Ausgangsmodus: steigende Rampe Ausgangstyp: 4 ... 20 mA |
| Schallkeule: | breit |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |