252743
UB250-F77-E1-V31
Ultraschall-Reflexionstaster
Ultraschall-Reflexionstaster, Miniatur-Bauform, Lerneingang, Schutzart IP67, Baureihe: -F77, Gehäuse: Polycarbonat, Anschlussart: Stecker M8 x 1 , 4-poligfa
| Erfassungsbereich: | 20 ... 250 mm |
| Einstellbereich: | 45 ... 250 mm |
| Blindzone: | 0 ... 20 mm |
| Normmessplatte: | 20 mm x 20 mm |
| Wandlerfrequenz: | ca. 400 kHz |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 150 ms |
| Zulässige Leitungslänge: | max. 300 m |
| LED gelb: | Schaltzustand und blinkend: Teach-In |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 24 V DC |
| Betriebsspannung: | 20 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS ; 12 ... 20 V DC Empfindlichkeit reduziert auf 90 % |
| Leerlaufstrom: | ≤ 20 mA |
| Eingangstyp: | 1 Lerneingang |
| Pegel: | Low-Pegel : 0 ... 0,7 V (Teach-IN aktiv) High-Pegel : UB oder offener Eingang (Teach-IN inaktiv) |
| Eingangsimpedanz: | 16 kΩ |
| Impulsdauer: | ≥ 3 s |
| Ausgangstyp: | 1 Schaltausgang E1, npn, Öffner |
| Bemessungsbetriebsstrom: | 200 mA , kurzschluss-/überlastfest |
| Spannungsfall: | ≤ 2 V |
| Einschaltverzug: | ≤ 50 ms |
| Reproduzierbarkeit: | ± 1 mm |
| Schaltfrequenz: | 10 Hz |
| Abstandshysterese: | typ. 2,5 mm |
| Reststrom: | ≤ 0,01 mA |
| Temperatureinfluss: | + 0,17 %/K |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007+A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 + A1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Schockfestigkeit: | 30 g , 11 ms Dauer |
| Schwingungsfestigkeit: | 10 ... 55 Hz , Amplitude ± 1 mm |
| Anschlussart: | Stecker M8 x 1 , 4-polig |
| Schutzart: | IP67 |
| Material: Gehäuse: | Polycarbonat |
| Material: Wandler: | Epoxidharz/Glashohlkugelgemisch; Schaum Polyurethan |
| Einbaulage: | beliebig |
| Masse: | 10 g |
| Anzugsmoment Befestigungsschrauben: | max. 0,2 Nm |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |