106700
SC3,5-N0-WH
Induktiver Schlitzsensor
Baureihe: Schlitzförmig, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 2-Draht, Spannungsart: DC, Anschlussart: Litzen LiY , 500 mm, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Öffner (NC) |
| Ausgangstyp: | NAMUR |
| Schlitzweite: | 3,5 mm |
| Eintauchtiefe (seitlich): | 5 ... 7 typ. 6 mm |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Nennspannung: | 8,2 V (Ri ca. 1 kΩ) |
| Betriebsspannung: | 5 ... 25 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 3000 Hz |
| Hysterese: | 0,06 ... 0,1 mm |
| Geeignet für 2:1 Technik: | ja , Verpolschutzdiode nicht erforderlich |
| Stromaufnahme: Messplatte nicht erfasst: | ≥ 3 mA bei Nennspannung |
| Stromaufnahme: Messplatte erfasst: | ≤ 1 mA bei Nennspannung |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| Sicherheits-Integritätslevel (SIL): | SIL 2 |
| Normenkonformität: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Normenkonformität: Elektromagnetische Verträglichkeit: | NE 21:2007 |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| EAC-Konformität: | TR CU 012/2011 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| Normenkonformität: Ordinary Location: | E87056 |
| Normenkonformität: Hazardous Location: | E501628 |
| Normenkonformität: Control Drawing: | 116-0453 |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Anschlussart: | Litzen LiY , 500 mm |
| Aderquerschnitt: | 0,14 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich: | siehe Betriebsanleitung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |