106531
RL36-55-Ex/40b/116
Reflexionslichtschranke
Reflexionslichtschranke NAMUR, große Bauform, Reichweite 8 m, Rotlicht, Hell-/Dunkelschaltung, DC-Version, NAMUR-Ausgang, Klemmraum, ATEX-, IECEX-zertifiziert für Zone 1 (Gas), Eigensicher Ex op is ia IIC T4 Gb, Störsicher, Spiegelsicher durch Polarisationsfilter, Kratzfeste Mineralglasscheibefa
| Betriebsreichweite: | 0 ... 8 m |
| Grenzreichweite: | 11,5 m |
| Lichtsender: | LED |
| Lichtart: | rot, Wechsellicht , 660 nm |
| Polarisationsfilter: | ja |
| MTTFd: | 1319 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Funktionsanzeige: | LED gelb: Schaltzustand |
| Bedienelemente: | Empfindlichkeitseinsteller |
| Betriebsspannung: | 6 ... 20 V DC (Ri ca. 0 Ω) |
| Schaltungsart: | hell-/dunkelschaltend verdrahtungsprogrammierbar |
| Signalausgang: | 1 NAMUR-Ausgang, Schließer/Öffner verdrahtungsprogrammierbar |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 60947-5-2:2007+A1:2012 |
| Normenkonformität: Produktnorm: | EN 60947-5-2 |
| Schutzart: | IP54 |
| Anschluss: | Klemmraum PG9, Aderquerschnitt ≤ 2,5 mm2 |
| Material: Gehäuse: | PMMA |
| Material: Lichtaustritt: | kratzfeste Mineralglasscheibe |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |