106263
CJ4-12GK-N-5M
Kapazitiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: nicht bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PVC , 5 m, Schutzart: IP68fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | NAMUR |
| Schaltabstand: | 4 mm |
| Einbau: | nicht bündig |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 2,88 mm |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Einbaubedingungen: A: | 20 mm |
| Einbaubedingungen: B: | 80 mm |
| Einbaubedingungen: C: | 12 mm |
| Einbaubedingungen: F: | 70 mm |
| Nennspannung: | 8 V |
| Betriebsspannung: | 7 ... 12 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 1 Hz |
| Stromaufnahme: Messplatte nicht erfasst: | max. 1 mA |
| Stromaufnahme: Messplatte erfasst: | ≥ 2,4 mA |
| MTTFd: | 3299 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Ga: | TÜV 03 ATEX 2003 X |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Gb: | TÜV 03 ATEX 2003 X |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Da: | TÜV 03 ATEX 2003 X |
| FM-Zulassung: Control Drawing: | 116-0165 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 5 m |
| Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP68 |
| Kabel: Kabeldurchmesser: | 4,8 mm ± 0,2 mm |
| Kabel: Biegeradius: | > 10 x Kabeldurchmesser |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich: | siehe Betriebsanleitung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |