099100
U-P6-B5
Unterteil für Schreib-/Lesestation
Das Unterteil wird in Verbindung mit einem Oberteil, der Schreib-/Lesestation IPT*-FP eingesetzt. Unterteil für INTERBUSfa. Das Gerät wird als Slave am INTERBUS-Fernbus betrieben. Das Gerät stellt die volle Schreib-/Lesefunktionalität zur Verfügung. Es werden bis zu 10 Byte pro Zyklus übertragen. Die Aktivierung des weiterführenden Busses erfolgt über DIP-Schalter.
| DIP-Schalter: | Ringabschluss 0 = abgeschlossen 1 = Bus weitergeführt |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 20 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS , PELV |
| Leistungsaufnahme: | max. 5 W mit Schreib-/Lesekopf IPT*-FP |
| Galvanische Trennung: Betriebsspannung/Schnittstelle: | Funktionsisolierung nach DIN EN 50178, Bemessungsisolationsspannung 50 Veff |
| Physikalisch: | RS-485 |
| Protokoll: | INTERBUS-Fernbus |
| ID-Code: | 03 |
| Übertragungsrate: | 500 kBit/s oder 2 MBit/s intern umschaltbar |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Schutzart: | IP67 nach EN 60529 mit IPT*-FP |
| Anschluss: | Schraubklemmen |
| Schnittstellenkabel: | bis zu 1,5 mm2 |
| Versorgung: | bis 3 x 1,5 mm2 |
| Material: Gehäuse: | Alu, schwarz eloxiert |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |