098454
U-G1FA
AS-Interface Modulunterteil
Das Unterteil U-G1FA bietet die Möglichkeit, Slaves der Baureihe G1 und G4 ohne Zusatzversorgung (EMS) an AS-Interface anzubinden. Es verfügt über zwei Anschlüsse an AS-Interface, die miteinander verbunden sind. Damit kann es als Verteiler von einem AS-Interface-Zweig zu einem anderen dienen. Bei der Montage eines Oberteils (Modul oder Deckel VAZ-DK-G1) werden die Flachkabel in die Durchdringungsschwerter gedrückt und dadurch kontaktiert. AS-Interface Modulunterteil mit Adressierbuchse zum Anschluss an Flachkabel (AS-Interface)fa. Weiterhin ist eine Adressierbuchse integriert, über die das Oberteil im verdrahteten AS-Interface-Netz adressiert werden kann. In diesem Fall meldet der Controller „Alarm Config“, da der Slave vom Netz getrennt ist. Nach dem Entfernen des Adressiersteckers läuft der Controller selbstständig wieder an.
| UL File Number: | E223772 |
| Strombelastbarkeit: | ≤ 2 A bei max. 40 V |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) |
| Lagertemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Schutzart: | IP67 nach EN 60529 (nur in Verbindung mit Modul oder Deckel) |
| Anschluss: | 2 AS-Interface-Flachkabel |
| Material: Gehäuse: | PBT |
| Abmessungen: | ca. 80, 45, 20 mm (L, B, H) |
| Befestigung: | Hutschiene oder Schraubmontage |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |