096046
KFA6-ER-1.6
Konduktiver Schaltverstärker
1-kanaliger Signaltrenner, 230 V AC-Versorgung, Füllstandsmesseingang, Einstellbarer Bereich 5 kΩ .. 150 kΩ, Relaiskontaktausgang, Minimum-/Maximum-Steuerungpa. Dieser Signaltrenner erzeugt die Messwechselspannung für die Messelektroden. Sobald das zu messende Medium die Elektroden berührt, reagiert das Gerät, indem der Wechsler-Relaiskontakt anzieht. Die Schaltverstärker sind spannungs- und temperaturstabilisiert und garantieren eindeutiges Schaltverhalten. Ein elektronischer Haltekontakt ermöglicht eine Minimum-/ Maximum-Steuerung. Da die Leitfähigkeit der Füllgüter sehr unterschiedlich sein kann, sind die Relais mit abgestufter Ansprechempfindlichkeit bestellbar. Der normale Ausgangsstatus kann über den Betriebsartenschalter S1 umgekehrt werden.
| Signaltyp: | Binäreingang |
| Anschluss: | Klemmen 11 (L1), 12 (N) |
| Bemessungsspannung: | 207 ... 253 V AC, 45 ... 65 Hz |
| Leistungsaufnahme: | ca. 0,8 W |
| Anschlussseite: | Feldseite |
| Anschluss: | Klemmen 1 (Masse), 2 (min), 3 (max) |
| Leerlaufspannung/Kurzschlussstrom: | ca. 10 V AC (ca. 1 Hz) / ca. 5 mA |
| Steuereingang: | Min-/Max-Steuerung: Klemmen 1, 2, 3 Ein-/Aus-Steuerung: Klemmen 1, 3 |
| Ansprechempfindlichkeit: | 5 ... 150 kΩ , einstellbar über Potentiometer (20 Umdrehungen) |
| Anschlussseite: | Steuerungsseite |
| Anschluss: | Klemmen 7, 8, 9 |
| Ausgang: | 1 Wechsler |
| Kontaktbelastung: | 253 V AC/2 A/cos φ > 0,7; 40 V DC/2 A ohmsche Last |
| Anzugs-/Abfallverzögerung: | ca. 1 s / ca. 1 s |
| Eingang/Ausgang: | verstärkte Isolierung nach IEC/EN 61010-1, Bemessungsisolationsspannung 300 Veff |
| Eingang/Versorgung: | verstärkte Isolierung nach IEC/EN 61010-1, Bemessungsisolationsspannung 300 Veff |
| Ausgang/Versorgung: | verstärkte Isolierung nach IEC/EN 61010-1, Bemessungsisolationsspannung 300 Veff |
| Anzeigeelemente: | LEDs |
| Bedienelemente: | DIP-Schalter Potenziometer |
| Konfiguration: | über DIP-Schalter über Potenziometer |
| Beschriftung: | Platz für Beschriftung auf der Frontseite |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 61326-1:2013 (Industriebereiche) |
| Niederspannung: Richtlinie 2014/35/EU: | EN 61010-1:2010 |
| Isolationskoordination: | EN 50178:1997 |
| Galvanische Trennung: | EN 50178:1997 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | NE 21:2006 |
| Schutzart: | IEC 60529:2001 |
| Umgebungstemperatur: | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| Schutzart: | IP20 |
| Anschluss: | Schraubklemmen , max. 2,5 mm2 |
| Masse: | ca. 110 g |
| Abmessungen: | 20 x 107 x 115 mm , Gehäusetyp B1 |
| Befestigung: | auf 35-mm-Hutschiene nach EN 60715:2001 |
| Bedienelemente: | Schalter S1 Stellung I Arbeitsstrom: Beim Arbeitsstromprinzip zieht das Relais mit Erreichen des Grenzstandes an. Stellung II Ruhestrom: Im Ruhestromprinzip zieht das Relais sofort mit dem Anlegen der Stromversorgung an. Es fällt ab, wenn der Grenzstand erreicht wird. |
| Ergänzende Informationen: | Beachten Sie, soweit zutreffend, die Zertifikate, Konformitätserklärungen, Betriebsanleitungen und Handbücher. Diese Informationen finden Sie unter www.pepperl-fuchs.com. |
| Optionales Zubehör: | - Einspeisebaustein KFD2-EB2(.R4A.B)(.SP) - Universelles Power Rail UPR-03(-M)(-S) - Profilschiene K-DUCT-GY(-UPR-03) |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |