094803
NMB10-30GM65-Z0-NFE-V1
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig, Schutzart: IP67 / IP68 / IP69K - abhängig vom Anschlusskabel gemäß Kabelspezifikationfa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | Zweidraht |
| Schaltabstand: | 10 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 8,1 mm |
| Betätigungselement: | Nicht-ferromagnetische Objekte |
| Reduktionsfaktor rAl: | 1 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 1,1 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0 |
| Reduktionsfaktor rSt37: | 0 |
| Reduktionsfaktor rMs: | 0,9 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Betriebsspannung: | 6 ... 30 V |
| Schaltfrequenz: | 5 Hz |
| Hysterese: | 3 ... 15 typ. 10 % |
| Verpolschutz: | verpoltolerant |
| Kurzschlussschutz: | nein |
| Spannungsfall: | ≤ 5,5 V |
| Betriebsstrom: | 2 ... 100 mA |
| Reststrom: | ≤ 1 mA |
| Betriebsanzeige: | 4-fach LED Gelb: Ausgang |
| Normen: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig |
| Gehäusematerial: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Stirnfläche: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Schutzart: | IP67 / IP68 / IP69K - abhängig vom Anschlusskabel gemäß Kabelspezifikation |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |